Bienvenue sur le site officiel de Salanque Méditerranée Pia Rugby XIII...Les Résultats du week-end... Elite : Carcassonne 46 - 18 Pia... Juniors : Carcassonne 22 - 45 Pia... Nationale : Baroudeurs... Federale : Claira 30 - 10 St Paul... Résultats Ecole due Rugby sur www.ecole.sm13.info...

Agenda

CALENDRIER DU CHAMPIONNAT ELITE 1

PHASE ALLER

1ère JOURNEE 3/4 OCTOBRE 2009
CARCASSONNE/AVIGNON
LIMOUX/SAINT GAUDENS
PIA/CARPENTRAS
VILLENEUVE/LEZIGNAN
Exempt : ST ESTEVE-XIII CATALAN

2ème JOURNEE 10/11 OCTOBRE 2009
LEZIGNAN/CARCASSONNE
AVIGNON/LIMOUX
SAINT GAUDENS/PIA
ST ESTEVE-XIII CATALAN/VILLENEUVE
Exempt : CARPENTRAS

3ème JOURNEE 17/18 OCTOBRE 2009
CARCASSONNE/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARPENTRAS/LEZIGNAN
VILLENEUVE/PIA
SAINT GAUDENS/ AVIGNON
Exempt : LIMOUX

LE 23 OCTOBRE 2009
ANGLETERRE/FRANCE

4ème JOURNEE 24/25 OCTOBRE 2009
AVIGNON /VILLENEUVE
LIMOUX/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARPENTRAS/CARCASSONNE
LEZIGNAN/SAINT GAUDENS
Exempt : PIA

Le 1er NOVEMBRE
16ème DE COUPE LORD DERBY ET FOUR NATIONS A TOULOUSE

LE 8 NOVEMBRE 2009
NORTHERN RAIL CUP
MATCH A/B
MATCH C/D

FOUR NATIONS A PARIS

5ème JOURNEE LE 14/15 NOVEMBRE 2009
ST ESTEVE-XIII CATALAN /CARPENTRAS
VILLENEUVE/CARCASSONNE
PIA/AVIGNON
LEZIGNAN/LIMOUX
Exempt : SAINT GAUDENS

6ème JOURNEE LE 21/22 NOVEMBRE 2009
CARPENTRAS/VILLENEUVE
CARCASSONNE/LIMOUX
SAINT GAUDENS/ST ESTEVE-XIII CATALAN
PIA/LEZIGNAN
Exempt : AVIGNON

7éme JOURNEE LE 28/29 NOVEMBRE 2009
ST ESTEVE-XIII CATALAN/PIA
ST GAUDENS/CARCASSONNE
AVIGNON/LEZIGNAN
LIMOUX/CARPENTRAS
Exempt : VILLENEUVE

8ème JOURNEE LE 5/6 DECEMBRE 2009
CARPENTRAS/SAINT GAUDENS
CARCASSONNE/PIA
VILLENEUVE/LIMOUX
ST ESTEVE-XIII CATALAN/AVIGNON
Exempt : LEZIGNAN

9ème JOURNEE LE 12/13 DECEMBRE 2009
SAINT GAUDENS / VILLENEUVE
LEZIGNAN / ST ESTEVE-XIII CATALAN
AVIGNON/CARPENTRAS
PIA / LIMOUX
Exempt : CARCASSONNE

LE 20 DECEMBRE 2009
FINALE NORTHERN RAIL CUP

LE 27 DECEMBRE 2009
TREVE

LE 3 JANVIER 2010
TREVE

PHASE RETOUR

10ème JOURNEE LE 9/10 JANVIER 2010
AVIGNON /CARCASSONNE
SAINT GAUDENS/LIMOUX
CARPENTRAS/PIA
LEZIGNAN/VILLENEUVE
Exempt : ST ESTEVE-XIII CATALAN

11ème JOURNEE LE 16/17 JANVIER
CARCASSONNE/LEZIGNAN
LIMOUX/AVIGNON
PIA/SAINT GAUDENS
VILLENEUVE/ST ESTEVE-XIII CATALAN
Exempt : CARPENTRAS

LE 23/ 24 JANVIER 2010
RATTRAPAGES

12ème JOURNEE LE 30/31 JANVIER 2010
ST ESTEVE-XIII CATALAN / CARCASSONNE
LEZIGNAN/CARPENTRAS
PIA/VILLENEUVE
AVIGNON/SAINT GAUDENS
Exempt : LIMOUX

LE 6/7 FEVRIER 2010
1/8èmes DE COUPE LORD DERBY

13ème JOURNEE LE 13/14 FEVRIER 2010
VILLENEUVE/AVIGNON
ST ESTEVE-XIII CATALAN /LIMOUX
CARCASSONNE/CARPENTRAS
SAINT GAUDENS/LEZIGNAN
Exempt : PIA

14ème JOURNEE LE 20/21 FEVRIER 2010
CARPENTRAS/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARCASSONNE/VILLENEUVE
AVIGNON/PIA
LIMOUX/LEZIGNAN
Exempt : SAINT GAUDENS

LE 27/28 FEVRIER 2010
RATTRAPAGES

Le 7/8 Mars 2010
1/4 FINALE COUPE LORD DERBY

15ème JOURNEE LE 13/14 MARS 2010
VILLENEUVE / CARPENTRAS
LIMOUX/CARCASSONNE
ST ESTEVE-XIII CATALAN/ SAINT GAUDENS
LEZIGNAN/PIA
Exempt : AVIGNON

16ème JOURNEE LE 20/21 MARS 2010
PIA / ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARCASSONNE/ST GAUDENS
LEZIGNAN/AVIGNON
CARPENTRAS/LIMOUX
Exempt : VILLENEUVE

17ème JOURNEE LE 27/28 MARS 2010
SAINT GAUDENS/CARPENTRAS
PIA/CARCASSONNE
LIMOUX/VILLENEUVE
AVIGNON/ST ESTEVE-XIII CATALAN
Exempt : LEZIGNAN

LE 3/ 4 AVRIL 2010
1/2 FINALES DE LA COUPE LORD DERBY

LE 10/11 AVRIL 2010
RATTRAPAGES

18ème JOURNEE LE 17/18 AVRIL 2010
VILLENEUVE /SAINT GAUDENS
ST ESTEVE-XIII CATALAN /LEZIGNAN
CARPENTRAS/AVIGNON
LIMOUX / PIA
Exempt : CARCASSONNE

LE 24/25 AVRIL 2010
LIBRE

LE 2 MAI 2010
FINALE DE LA COUPE LORD DERBY

LE 8/9 MAI 2010
PLAY OFF 1 DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE 15/16 MAI 2010
PLAY OFF 2 DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE 22/23 MAI 2010
PETITE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE 30/31 MAI 2010
FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE


CALENDRIER DU CHAMPIONNAT JUNIORS ELITE 1

PHASE ALLER

1ère JOURNEE 3/4 OCTOBRE 2009
CARCASSONNE/AVIGNON
LIMOUX/SAINT GAUDENS
PIA/CARPENTRAS
VILLEUVE/EZIGNAN
ST ESTEVE-XIII CATALAN/TOULOUSE

2ème JOURNEE 10/11 OCTOBRE 2009
LEZIGNAN/CARCASSONNE
AVIGNON/LIMOUX
SAINT GAUDENS/ PIA
ST ESTEVE-XIII CATALAN/VILLENEUVE
TOULOUSE/CARPENTRAS

3ème JOURNEE 17/18 OCTOBRE 2009
CARCASSONNE/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARPENTRAS/LEZIGNAN
VILLENEUVE/PIA
SAINT GAUDENS/AVIGNON
LIMOUX/TOULOUSE

4ème JOURNEE 24/25 OCTOBRE 2009
AVIGNON/VILLENEUVE
LIMOUX/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARPENTRAS/CARCASSONNE
LEZIGNAN/SAINT GAUDENS
PIA/TOULOUSE

LE 1ER NOVEMBRE 2009
COUPE LUC NITARD

5ème JOURNEE 14/15 NOVEMBRE 2009
ST ESTEVE-XIII CATALAN/CARPENTRAS
VILLENEUVE/CARCASSONNE
PIA/AVIGNON
LEZIGNAN/LIMOUX
TOULOUSE/SAINT GAUDENS

6ème JOURNEE 21/22 NOVEMBRE 2009
CARPENTRAS/VILLENEUVE
CARCASSONNE/LIMOUX
SAINT GAUDENS / ST ESTEVE-XIII CATALAN
PIA/LEZIGNAN
TOULOUSE/AVIGNON

7ème JOURNEE LE 28/29 NOVEMBRE 2009
ST ESTEVE-XIII CATALAN/PIA
ST GAUDENS/CARCASSONNE
AVIGNON/LEZIGNAN
LIMOUX/CARPENTRAS
VILLENEUVE/TOULOUSE

8ème JOURNEE LE 5/6 DECEMBRE 2009
CARPENTRAS/SAINT GAUDENS
CARCASSONNE/PIA
VILLENEUVE/LIMOUX
ST ESTEVE-XIII CATALAN/AVIGNON
LEZIGNAN/TOULOUSE

9ème JOURNEE LE 12/13 DECEMBRE 2009
SAINTGAUDENS/VILLENEUVE
LEZIGNAN/ST ESTEVE-XIII CATALAN
AVIGNON/CARPENTRAS
PIA/LIMOUX
TOULOUSE/CARCASSONNE

LE 20 DECEMBRE 2009
RATTRAPAGES

LE 27 DECEMBRE 2009
TREVE

LE 3 JANVIER 2010
TREVE

PHASE RETOUR

10ème JOURNEE LE 9/10 JANVIER 2010
AVIGNON/CARCASSONNE
SAINT GAUDENS/LIMOUX
CARPENTRAS/PIA
LEZIGNAN/VILLENEUVE
TOULOUSE/ST ESTEVE-XIII CATALAN

11ème JOURNEE LE 16/17 JANVIER 2010
CARCASSONNE/LEZIGNAN
LIMOUX/AVIGNON
PIA/SAINT GAUDENS
VILLENEUVE/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARPENTRAS/TOULOUSE

LE 23/24 JANVIER 2010
RATTRAPAGES

12ème JOURNEE LE 30/31 JANVIER 2010
ST ESTEVE-XIII CATALAN/CARCASSONNE
LEZIGNAN/CARPENTRAS
PIA/VILLENEUVE
AVIGNON/SAINT GAUDENS
TOULOUSE/LIMOUX

LE 6/7 Février 2010
1/8èmes Coupe Luc Nitard

13ème JOURNEE 13/14 FEVRIER 2010
VILLENEUVE/AVIGNON
ST ESTEVE-XIII CATALAN/LIMOUX
CARCASSONNE/CARPENTRAS
SAINT GAUDENS/LEZIGNAN
TOULOUSE/PIA

14ème JOURNEE 20/21 FEVRIER 2010
CARPENTRAS/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARCASSONNE/VILLENEUVE
AVIGNON/PIA
LIMOUX/LEZIGNAN
SAINT GAUDENS/TOULOUSE

LE 27/28 FEVRIER 2010
RATTRAPAGES

LE 7/8 MARS 2010
1/4 FINALE COUPE LUC NITARD

15ème JOURNEE LE 13/14 MARS 2010
VILLENEUVE/CARPENTRAS
LIMOUX/CARCASSONNE
ST ESTEVE-XIII CATALAN/SAINT GAUDENS
LEZIGNAN/PIA
AVIGNON/TOULOUSE

16ème JOURNEE LE 20/21 MARS 2010
PIA/ST ESTEVE-XIII CATALAN
CARCASSONNE/ST GAUDENS
LEZIGNAN/AVIGNON
CARPENTRAS/LIMOUX
TOULOUSE/VILLENEUVE

17ème JOURNEE LE 27/28 MARS 2010
SAINT GAUDENS/CARPENTRAS
PIA/CARCASSONNE
LIMOUX/VILLENEUVE
AVIGNON/ST ESTEVE-XIII CATALAN
TOULOUSE/LEZIGNAN

LE 3/4 AVRIL 2010
½ FINALES COUPE LUC NITARD

LE 10/11 AVRIL 2010
RATTRAPAGES

18ème JOURNEE LE 17/18 AVRIL 2010
VILLENEUVE/SAINT GAUDENS
ST ESTEVE-XIII CATALAN/LEZIGNAN
CARPENTRAS/AVIGNON
LIMOUX/PIA
CARCASSONNE/TOULOUSE

LE 24/25 AVRIL
REPOS

LE 2 MAI 2010
FINALE COUPE LUC NITARD

LE 8/9 MAI 2010
PLAY OFF 1 DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE 15/16 MAI 2010
PLAY OFF 2 DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE 22/23 MAI 2010
PETITE FINALE

LE 30/31 MAI 2010
FINALE

Répondre

Vous devez être connecté pour publier un commentaire Connexion »

Administration