Agenda

1ère journée
25/26 septembre
 Extra-games à Lezignan Corbières
LEZIGNAN / CARCASSONNE 26 – 20
LIMOUX / PIA 20 – 28
MONTPELLIER / ST-GAUDENS.TOULOUSE 28 – 40
AVIGNON / VILLENEUVE 10 – 30
UTC / CARPENTRAS 30 – 30

2ème journée 
02/03 octobre

MONTPELLIER / F.C.LEZIGNAN XIII 
22-40
LIMOUX  / CARPENTRAS 30-40
CARCASSONNE/ U.T.C 32-12
PIA  / VILLENEUVE 61-14
AVIGNON / SAINT-GAUDENS.TOULOUSE 32-28

3ème journée

08/10 octobre                     

F.C.LEZIGNAN/ AVIGNON 
54 – 10
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE / PIA 6 – 44
VILLENEUVE / CARCASSONNE 34 – 10
CARPENTRAS / MONTPELLIER 40 – 18
U.T.C / LIMOUX Reporté

09 octobre

Coupe d’Europe

4ème journée

15/17 octobre

CARCASSONNE / PIA 
26 – 33
LEZIGNAN / SAINT-GAUDENS.TOULOUSE 76 – 6
LIMOUX / VILLENEUVE 35 – 28
MONTPELLIER / U.T.C 26 – 20
AVIGNON / CARPENTRAS 16 – 34

16 octobre

Coupe d’Europe

22/23/24 octobre

Coupe d’Europe

5ème journée

29/30/31 octobre

CARPENTRAS / .F.C.LEZIGNAN
PIA   / LIMOUX
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE / CARCASSONNE
U.T.C.  / AVIGNON
VILLENEUVE / MONTPELLIER

6ème journée

5/6/7 novembre

LIMOUX / CARCASSONNE
CARPENTRAS / SAINT-GAUDENS.TOULOUSE
F.C. LEZIGNAN / U.T.C
AVIGNON / VILLENEUVE
MONTPELLIER / PIA

7ème journée

12/13/14 novembre

SAINT-GAUDENS.TOULOUSE / LIMOUX
U.T.C.  / CARPENTRAS
PIA / AVIGNON
CARCASSONNE / MONTPELLIER
VILLENEUVE / F.C. LEZIGNAN

8ème journée

19/20/21 novembre

F.C.LEZIGNAN  / PIA
AVIGNON / CARCASSONNE
CARPENTRAS / VILLENEUVE
U.T.C. / SAINT-GAUDENS.TOULOUSE
MONTPELLIER/ LIMOUX

27/28 novembre

Journée rattrapage

9ème journée

3/4/5 décembre

LIMOUX / F.C LEZIGNAN XIII
CARCASSONNE / CARPENTRAS
PIA / U.T.C.
MONTPELLIER / AVIGNON
VILLENEUVE / SAINT-GAUDENS.TOULOUSE

10ème journée

10/11/12 décembre

F.C LEZIGNAN / CARCASSONNE
AVIGNON / LIMOUX
PIA / CARPENTRAS
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE/ MONTPELLIER
U.T.C / VILLENEUVE

11ème journée

7/8/9 janvier

F.C.LEZIGNAN / MONTPELLIER
CARPENTRAS / LIMOUX
U.T.C  / CARCASSONNE
VILLENEUVE / PIA
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE/ AVIGNON

12ème journée

14/15/16 janvier

AVIGNON / F.C.LEZIGNAN
PIA / SAINT-GAUDENS/ TOULOUSE
CARCASSONNE / VILLENEUVE
MONTPELLIER/ CARPENTRAS
LIMOUX / U.T.C.

13ème journée

21/22/23 janvier

PIA / CARCASSONNE
SAINT.GAUDENS.TOULOUSE/ F.C.LEZIGNAN
VILLENEUVE / LIMOUX
U.T.C. / MONTPELLIER
CARPENTRAS / AVIGNON

29/30 janvier

Huitième de finale coupe lord derby

14ème journée

4/5/6 février

F.C.LEZIGNAN / CARPENTRAS
LIMOUX / PIA
CARCASSONNE / SAINT-GAUDENS.TOULOUSE
AVIGNON / U.T.C
MONTPELLIER / VILLENEUVE

15ème journée

11/12/13 février

CARCASSONNE / LIMOUX
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE / CARPENTRAS
U.T.C / F.C.LEZIGNAN
VILLENEUVE / AVIGNON
PIA / MONTPELLIER

19/20 février

Quart de finale coupe lord derby

16ème journée

25/26/27 février

LIMOUX/ SAINT-GAUDENS.TOULOUSE
CARPENTRAS / UTC
AVIGNON / PIA
MONTPELLIER / CARCASSONNE
 F.C.LEZIGNAN / VILLENEUVE
 
17ème journée

4/5/6 mars

PIA / F.C.LEZIGNAN XIII
CARCASSONNE / AVIGNON
VILLENEUVE / CARPENTRAS
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE / U.T.C
 LIMOUX / MONTPELLIER

18ème journée

11/12/13 mars

F.C.LEZIGNAN / LIMOUX
CARPENTRAS / CARCASSONNE
U.T.C / PIA
AVIGNON / MONTPELLIER
SAINT-GAUDENS.TOULOUSE/ VILLENEUVE

18/19/20 mars

Journée rattrapages

26/27 mars

Demi-finales coupe lord derby

19ème journée

1/2/3 avril

CARCASSONNE / F.C. LEZIGNAN XIII
LIMOUX / AVIGNON
CARPENTRAS / PIA
MONTPELLIER/ SAINT-GAUDENS.TOULOUSE
VILLENEUVE / U.T.C

20ème journée

9/10 avril

Multiplex in Avignon

16/17 avril

Finale coupe lord derby (lieu à déterminer)

22/23/24/25 avril

Play offs n°1

30 avr/ 1 mai

Play offs n°2

7/8 mai

Petite finale (sur terrain neutre)

14/15 mai

Grande finale (lieu à déterminer)