Bienvenue sur le site officiel de Salanque Méditerranée Pia Rugby XIII...Les résultats du week-end...Elite 1 Lyon-Villeurbanne - Pia 4- 74 Nationale 1 Baroudeurs Pia - Marseille 34 - 28 Fédérale Poule B Val de Dagne - Claira 29 - 6 Juniors Elite Lescure - Pia 16 - 12 Championnat de France Cadets Pia-Ille/Têt 20-42 Championnat de France Minimes Pia-Ille/Têt 54-0

La liste tant attendue du coté de nos jeunes juniors est tombé il y a peu, Maxime FAGES et Thomas AMBERT figurent parmis le groupe des 38 joueurs convoques au stage du 21 et 22 janvier. A l’issue de ce dernier rassemblement une liste de 20 joueurs sera dévoilée et ces derniers auront le privilège de s’envoler vers l’Angleterre afin d’y affronter la très redoutable COMMUNITY Lions. voici la liste complète des joueurs sélectionnés. Un grand bravo à nos piannencs qui, esperons-le, feront partie du voyage mais pour cela ils devront une nouvelle fois montrer leur valeur lors du rassemblement.

Voici la liste des joueurs convoqués pour le stage du 21 et 22 janvier :

. FRANCE JUNIOR J1 - J2 2008-2009

5ème RASSEMBLEMENT A PORTET SUR GARONNE

NOM

PRENOM

CATEGORIE

CLUB

POLE

1 ALBERT

LILIAN

91, J1

VILLENEUVE

TOULOUSE

2 AMBERT

THOMAS

90, J2

PIA

CARCASSONNE

3 ANDREUCETTI

NOEL

91, J1

RC CARPENTRAS

SALON

4 BA

CHECKE

90, J2

CORBEIL

5 BARTHAU

WILLIAM

90, J2

UTC

6 BEN MOKHTAR

ABDELILAH

90, J2

RC CARPENTRAS

7 BIENES

CLEMENT

90, J2

TOULOUSE

8 BOUDEBZA

JOHN

90, J2

UTC

9 BOURDIN

PIERRE

91, J1

TOULOUSE

TOULOUSE

10 BOUSQUET

JULIAN

91, J1

FC LEZIGNAN

CARCASSONNE

11 CAMBOULIVES

YOAN

90, J2

ST GAUDENS

12 CICIRKO

MAXIME

90, J2

TOULOUSE

TOULOUSE

13 COULIBALY

MACKAN

91, J2

CORBEIL

14 COULIBALY

SEYDOU

90, J1

CORBEIL

15 ESCARE

MORGAN

91, J1

UTC

16 FAGES

MAXIME

90, J2

PIA

17 FLEURY

ALEXANDRE

90, J1

UTC

18 GAUTIER

DAMIEN

90, J2

VILLENEUVE

TOULOUSE

19 GIGOT

TONY

90, J2

SO AVIGNON

TOULOUSE

20 GRAU

JEREMY

90, J2

UTC

21 GRAZIANI

JIMMY

90, J2

SO AVIGNON

22 GUASCH

DAVID

90, J2

UTC

23 GONZALEZ

THEO

90, J1

TOULOUSE

TOULOUSE

24 ITALIANO

JESSY

90, J2

SO AVIGNON

25 KRIOUACHE

MOURAD

90, J1

TOULOUSE

26 LAFITTE

JULIEN

90, J1

UTC

27 LIGNIERES

JORDI

90, J2

FC LEZIGNAN

28 MARTINEZ

GUILLAUME

91, J1

UTC

29 MOLINER

CYRIL

90, J2

ST GAUDENS

30 NEGRE

JOSEPH

91, J1

UTC

TOULOUSE

31 PELISSIER

ELOI

91, J1

UTC

32 POURRET

ROMAIN

90, J2

SO AVIGNON

33 RAYNAL

ROBIN

90, J2

ALBI

34 ROBIN

STANISLAS

90, J2

VILLENEUVE

35 SOUBEYRAS

CLEMENT

91, J1

RC CARPENTRAS

36 SOUM

JONATHAN

91, J1

AS CARCASSONNE

CARCASSONNE

37 VIGNAU

REMI

91, J1

ST GAUDENS

38 ZAVA

GEOFFREY

90, J2

TOULOUSE

TOULOUSE

Répondre

Vous devez être connecté pour publier un commentaire Connexion »

Powered and Generated by http://www.espacejavascript.com