Bienvenue sur le site officiel de Salanque Méditerranée Pia Rugby XIII...Les résultats du week-end...Elite 1 Pia - Saint-Gaudens 30 - 18 Nationale 1 Apt - Baroudeurs Pia 60 - 6 Fédérale Poule B Opoul - Claira 4- 2 Juniors Elite Pia - St-Gaudens 26 - 28 Championnat de France Cadets Pia-Salses XIII Catalan 20-33

Elite 1 Pia - UTC 42 - 20
Nationale 1
Sauveterre - Baroudeurs Pia 25 - 16
Fédérale Poule B St-Paul de Fenouillet - Claira 17 - 23
Juniors Elite Pia - UTC 16 - 18
Championnat de France Cadets Pia-Carcassonne 34-18
Championnat de France Minimes Pia-Carcassonne 60-4

Pour connaître les résultats du week-end concernant les équipes de la Ligue Languedoc Roussillon, des minimes à la fédérale faites un tour sur le site de la ligue : www.llrr13.fr
Dirigez vous vers le calendrier à la date du dimanche cliquez sur le résultat qui vous intéresse et vous saurez tout ou presque.
Profitez en pour découvrir d’autres rubriques.
Bonne lecture à tous

Elite 1
Carpentras - Carcassonne 32 - 10
Lézignan - Villeneuve 48 - 18
Lyon-Villeurbanne - Avignon 34 - 40
Limoux - Saint-Gaudens 60 - 6
Pia - UTC 42 - 20

1. Limoux 16 Pts
2. Pia 16 Pts
3. Villeneuve 12 Pts
4. Carcassonne12 Pts
5. Avignon 10 Pts
6. Lyon-Villeurbanne 10 Pts
7. Carpentras 9 Pts
8. Lézignan 9 Pts
9. UTC 8 Pts
10. Saint-Gaudens 6 Pts

Prochaine journée : les 22 et 23 novembre
Villeneuve - Lyon-Villeurbanne (sam. 19 h 30) ;
UTC - Lézignan (dim. 15 h 30) ;
Saint-Gaudens - Carpentras (sam. 18 h) ;
Avignon - Limoux (dim. 15 h) ;
Carcassonne - Pia (dim. 15 h 30).
Juniors Elite
Carpentras - Carcassonne 51 - 2
Lézignan - Villeneuve 28 - 32
Lescure - Avignon 38 - 10
Limoux - Toulouse 10 - 52
Pia - UTC 16 - 18
Exempt : St-Gaudens

1. Lescure 15 Pts
2. Pia 13 Pts
3. Lézignan 13 Pts
4. Toulouse 12 Pts
5. Avignon 9 Pts
6. Villeneuve 9 Pts
7. UTC 8 Pts
8. Carpentras 8 Pts
9. Limoux 8 Pts
10. Carcassonne 6 Pts
11. St-Gaudens 3 Pts

Nationale 1
Nanterre - Tonneins 20 - 26
Marseille - Réalmont 18 - 36
Villefranche - Apt  Remis
Sauveterre - Baroudeurs Pia 25 - 16
Salses - Gifi Bias 32 - 22
Exempt : Toulouse JJ

1. Réalmont 15 Pts
2. Gifi Bias 11 Pts
3. Salses 11 Pts
4. Villefranche 10 Pts
5. Baroudeurs Pia 10 Pts
6. Tonneins 9 Pts
7. Sauveterre 9 Pts
8. Apt 7 Pts
9. Nanterre 7 Pts
10. Marseille 7 Pts
11. Toulouse JJ 3 Pts


Fédérale Poule B
Le Barcarès - Montpellier 76 - 0
St-Paul de Fenouillet - Claira 17 - 23
Val de Dagne - Opoul 30 - 22

1. Le Barcarès …………………… 12 Pts
2. St-Paul de Fenouillet …….. 9 Pts
3. Opoul …………………………… 8 Pts
4. Claira …………………………… 8 Pts
5. Val de Dagne …………………. 7 Pts
6. Montpellier …………………….. 1 Pt

Championnat de France Cadets
Ille/Têt-ETC 16-26
Pia-Carcassonne 34-18
Lézignan-Limoux 28-22
Championnat de France Minimes
Ille/Têt-ETC 10-4
Le Barcarès-XIII Catalan 0-53
Pia-Carcassonne 60-4
Lézignan-Limoux 52-10

Répondre

Vous devez être connecté pour publier un commentaire Connexion »

Powered and Generated by http://www.espacejavascript.com