Bienvenue sur le site officiel de Salanque Méditerranée Pia Rugby XIII...Les résultats du week-end... Elite 1 Pia - Carpentras 44 - 22... Nationale 1 Baroudeurs Pia - Nanterre 30 - 20... Juniors Elite Exempt : Pia... Coupe de la Ligue - 4e tour Claira-Homps Homps forfait... Coupe de France Minimes - 8e de finale Pia-Ecole stéphanoise 78-0... Coupe de France Cadets - 8e de finale Pia-Ecole stéphanoise 30-44...

Elite 1 Pia - Carpentras 44 - 22
Nationale 1 Baroudeurs Pia - Nanterre 30 - 20
Juniors Elite Exempt : Pia
Coupe de la Ligue - 4e tour Claira-Homps Homps forfait
Coupe de France Minimes - 8e de finale Pia-Ecole stéphanoise 78-0
Coupe de France Cadets - 8e de finale Pia-Ecole stéphanoise 30-44

Elite 1
Pia - Carpentras 44 - 22
UTC - Villeneuve 46 - 20
Saint-Gaudens - Lyon-Villeurbanne 18-16
Avignon - Lézignan 20 - 32
Carcassonne - Limoux 34 - 32

1. Limoux 13 Pts
2. Pia 13 Pts
3. Villeneuve 11 Pts
4. Carcassonne 11 Pts
5. Lyon-Villeurbanne 9 Pts
6. UTC 7 Pts
7. Avignon 7 Pts
8. Carpentras 6 Pts
9. Lézignan 6 Pts
10. Saint-Gaudens 5 Pts

Prochaine journée : les 15 et 16 novembre
Carpentras - Carcassonne (dim. 15 h) ;
Lézignan - Villeneuve (dim. 15 h 15) ;
Lyon-Villeurbanne - Avignon (sam. 16 h) ;
Limoux - Saint-Gaudens (dim. 15 h) ;
Pia - UTC (dim. 15 h).

Nationale 1
Baroudeurs Pia - Nanterre 30 - 20
Apt - Salses 38 - 30
Gifi Bias - Tonneins 30 - 10
Réalmont - Villefranche 27 - 22
Sauveterre - Toulouse JJ 26 - 16
Exempt : Marseille

1. Réalmont 12 Pts
2. Gifi Bias 10 Pts
3. Villefranche 10 Pts
4. Baroudeurs Pia 9 Pts
5. Salses 8 Pts
6. Apt 7 Pts
7. Tonneins 6 Pts
8. Nanterre 6 Pts
9. Marseille 6 Pts
10. Sauveterre 6 Pts
11. Toulouse JJ 3 Pts

Juniors Elite
Toulouse - Carpentras Remis
UTC - Villeneuve 92 - 4
St-Gaudens - Lescure 26 - 38
Avignon - Lézignan 18 - 36
Carcassonne - Limoux 14 - 34
Exempt : Pia

1. Lézignan 12 Pts
2. Lescure 12 Pts
3. Pia 10 Pts
4. Toulouse 9 Pts
5. Avignon 8 Pts
6. UTC 7 Pts
7. Limoux 7 Pts
8. Villeneuve 6 Pts
9. Carpentras 5 Pts
10. Carcassonne 5 Pts
11. St-Gaudens 3 Pts

Coupe de la Ligue - 4e tour
Ferrals-Val de Dagne 40-20
Ille/Têt-Le Barcarès  20-20
Le Soler-St-Paul Fenouillet  4-38
Montpellier-St-Laurent S Remis
Claira-Homps Homps forfait
Opoul-Béziers  39-4

Coupe de France
Minimes - 8e de finale

Carcassonne-Ramonville 22-1
Villeneuve-St-Martin 20-4
Barbentane-XIII Catalan 28-14
Pia-Ecole stéphanoise 78-0
Carpentras-Avignon 32-14
Le Barcarès-Limoux  20-42

Cadets - 8e de finale

Carcassonne-Ramonville  56-10
Lézignan-Vedène 48-10
Toulouges-Apt  37-4
Albi-Tonneins Remis
Trentels-St-Martin  42-28
Barbentane-Limoux  6-54
Carpentras-Avignon 32-14
Pia-Ecole stéphanoise 30-44

Répondre

Vous devez être connecté pour publier un commentaire Connexion »