Bienvenue sur le site officiel de Salanque Méditerranée Pia Rugby XIII...Les résultats du week-end... Elite 1 Pia - Carpentras 44 - 22... Nationale 1 Baroudeurs Pia - Nanterre 30 - 20... Juniors Elite Exempt : Pia... Coupe de la Ligue - 4e tour Claira-Homps Homps forfait... Coupe de France Minimes - 8e de finale Pia-Ecole stéphanoise 78-0... Coupe de France Cadets - 8e de finale Pia-Ecole stéphanoise 30-44...

Elite 1 Limoux - Pia 20 - 16
Nationale 1 Baroudeurs Pia - Salses 20 - 8
Fédérale Poule B Claira - Val de Dagne  Remis
Juniors Elite Limoux - Pia 7- 16
Championnat de France Cadets Limoux-Pia  76-16
Championnat de France Minimes Limoux-Pia 4-76

Elite 1
Lyon-Villeurbanne - Carcassonne 29 - 14
Carpentras - UTC Remis
Villeneuve - Avignon 21 - 6
Lézignan - Saint-Gaudens Remis
Limoux - Pia 20 - 16

1. Limoux 12 Pts
2. Pia 10 Pts
3. Villeneuve 10 Pts
4. Lyon-Villeurbanne 8 Pts
5. Carcassonne 8 Pts
6. Avignon 6 Pts
7. Carpentras  5 Pts
8. UTC  4 Pts
9. Lézignan 3 Pts
10. Saint-Gaudens  2 Pts

Prochaine journée : les 8 et 9 novembre
Pia - Carpentras ;
UTC - Villeneuve ;
Saint-Gaudens - Lyon-Villeurbanne ;
Avignon - Lézignan ;
Carcassonne - Limoux

Nationale 1
Nanterre - Marseille 39 - 15
Baroudeurs Pia - Salses 20 - 8
Tonneins - Réalmont 10 - 17
Villefranche - Sauveterre 32 - 12
Gifi Bias - Toulouse JJ 38 - 24
Exempt : Apt

1. Réalmont 9 Pts
2. Villefranche 9 Pts
3. Salses 7 Pts
4. Gifi Bias 7 Pts
5. Baroudeurs Pia 6 Pts
6. Marseille 6 Pts
7. Tonneins 5 Pts
8. Nanterre 5 Pts
9. Apt 4 Pts
10. Sauveterre 3 Pts
11. Toulouse JJ 2 Pts

Fédérale Poule B
Le Barcarès - St-Paul de Fenouillet 50-10
Claira - Val de Dagne  Remis
Opoul - Montpellier  Remis

1. Le Barcarès 9 Pts
2. St-Paul de Fenouillet 8 Pts
3. Opoul 7 Pts
4. Claira 5 Pts
5. Val de Dagne 4 Pts
6. Montpellier 2 Pts

Juniors Elite
Lescure - Carcassonne 30 - 12
Carpentras - UTC  Remis
Villeneuve - Toulouse 4- 34
Lézignan - St-Gaudens  Remis
Limoux - Pia 7- 16
Exempt : Avignon

1. Pia 10 Pts
2. Toulouse 9 Pts
3. Lézignan 9 Pts
4. Lescure 9 Pts
5. Avignon 7 Pts
6. Carpentras 5 Pts
7. Villeneuve 5 Pts
8. UTC 4 Pts
9. Limoux 4 Pts
10. Carcassonne 4 Pts
11. St-Gaudens 2 Pts

Championnat de France
Cadets

Carcassonne-Ille/Têt  Forfait Ille
Limoux-Pia  76-16
Lézignan-Salses XIII Cat 52-10
St-Estève-ETC …………. …….22-36
Minimes
Carcassonne-Ille/Têt  Forfait Ille
Limoux-Pia 4-76
Lézignan-XIII Catalan  36-18
St-Estève-Le Barcarès nc

Répondre

Vous devez être connecté pour publier un commentaire Connexion »