Bienvenue sur le site officiel de Salanque Méditerranée Pia Rugby XIII...Les résultats du week-end... Elite 1 Pia - UTC 42 - 20... Nationale 1 Sauveterre - Baroudeurs Pia 25 - 16... Fédérale Poule B St-Paul de Fenouillet - Claira 17 - 23... Juniors Elite Pia - UTC 16 - 18... Championnat de France Cadets Pia-Carcassonne 34-18... Championnat de France Minimes Pia-Carcassonne 60-4... Iq option iqoption.bo/ Bolivia

Archives pour 25 octobre 2008

Le club de SMPIA13 est heureux de vous présenter l’équipe qui affrontera LYON VILLEURBANNE ce dimanche 26 octobre 2008 au stade Daniel AMBERT. Les juniors affronteront quant à eux en match d’ouverture les juniors de Lescure.

1- YOUNGQUEST Nick
2- PIQUEMAL Nicolas
3- GIMENEZ Gregory
4- CALEGARI Christophe
5- MUNIESA Stephane
6- FRANZE Paul
7- PAILLES WIlliam
8- MARTINS Sebastien
9- GARRABE MAtthias
10-KAHLER Kris
11-WYATT Neale
12-LEGER Anthony
13-BOSNICH Dean (cap)
Remplaçants: BLAZY BOIS GENIS KNECHT

ENTRÉE GÉNÉRALE : 5 EUROS

Comments Pas de commentaire »

Benoit Albert et Maxime Grésèque en charge d'un groupe benjamin en 2007

Benoit Albert et Maxime Grésèque en charge d'un groupe benjamin en 2007

Comme au cours de chaque vacances scolaires, Benoit Albert, Dean Bosnich et les joueurs élite convient les minimes et cadets à un stage de technique individuelle.
Le stage débutera à 9h les mardi 28 octobre et mardi 4 novembre (fin 16h). Les repas offerts par le club, seront pris en commun au club house, et préparés par l’ami Antoine.
Les participants doivent s’inscrire avant lundi 27 octobre (remplir et rendre les coupons).
Contactez véronique : 06.19.05.62.95 ou  e-mail.
Venez nombreux au stade de Toulouges ce samedi dés 14h encourager les minimes et cadets pour le quatrième match de championnat.
Retrouvez sur le site de l’école les programmes, photos et détails des évènements.

Comments Pas de commentaire »

Le staff pianenc a décidé de convoquer pour le match de ce week-end (Pia - Lyon Villeurbanne, dimanche à 15 heures) les 18 joueurs cités ci-dessous. L’équipe définitive sera dévoilée samedi après-midi à l’issue de l’ultime entrainement.
Joueurs convoqués: BELKHIRI, GIMENEZ, CALEGARI, FRANZE, YOUNGQUEST, PIQUEMAL, MUNIESA, PAILLES, GARRABE, KAHLER, LEGER, , GENIS, BOIS, MARTINS, BLASY, WYATT, BOSNICH, KNECHT,

Comments Pas de commentaire »